Liga AFA Virtual


 
ÍndiceCalendarioGaleríaFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse
Bienvenidos a LAF
Contador de Visitas
contador de visitas
Contador de visitas
registro marcas
Últimos temas
» -.-.-.-.-.
Sáb Abr 13, 2013 6:51 pm por Tadeo Rey

» Jugadores retirados
Sáb Abr 13, 2013 6:50 pm por Tadeo Rey

» Plantel de Central Córdoba
Dom Abr 07, 2013 7:59 pm por Tadeo Rey

» Plantel de Brown Adrogue
Dom Abr 07, 2013 7:51 pm por Tadeo Rey

» Presupuesto
Dom Abr 07, 2013 7:50 pm por Tadeo Rey

» Presupuesto
Dom Abr 07, 2013 7:47 pm por Lucas Rey

» Plantel de Barracas Central
Dom Abr 07, 2013 7:33 pm por Tadeo Rey

» Presupuesto
Dom Abr 07, 2013 7:32 pm por Tadeo Rey

» Plantel de Atlanta
Dom Abr 07, 2013 7:30 pm por Tadeo Rey

Mejores posteadores
Tadeo Rey
 
Lucas Rey
 
Matii Ledesma
 
Adolfo Covino
 
Leandro Russano
 
Junio 2018
LunMarMiérJueVieSábDom
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
CalendarioCalendario
¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

La mayor cantidad de usuarios en línea fue 12 el Miér Mar 04, 2015 9:45 am.

Comparte | 
 

 Fixture Apertura-Primera "A"

Ir abajo 
AutorMensaje
Lucas Rey
Admin
avatar

Mensajes : 67
Fecha de inscripción : 20/07/2011

MensajeTema: Fixture Apertura-Primera "A"   Lun Feb 13, 2012 2:59 pm

Fecha 1

Godoy Cruz-Vélez Sarsfield
Banfield-Atlético Rafaela
Arsenal-Colón
All Boys-Belgrano de Córdoba
Tigre-Racing
Olimpo de Bahía Blanca-Boca Juniors
Unión de Santa Fe-Argentinos Juniors
Newell’s Old Boys-Estudiantes de La Plata
San Lorenzo-Lanús
Independiente-San Martín de San Juan


Fecha 2

San Martín de San Juan-Tigre
Lanús-Independiente
Estudiantes de La Plata-San Lorenzo
Argentinos Juniors-Newell’s Old Boys
Boca Juniors-Unión
Belgrano de Córdoba-Olimpo de Bahía Blanca
Colón-All Boys
Atlético Rafaela-Arsenal
Vélez Sarsfield-Banfield
Racing-Godoy Cruz


Fecha 3

San Martín de San Juan-Lanús
Banfield-Racing
Arsenal-Vélez Sarsfield
All Boys-Atlético Rafaela
Tigre-Godoy Cruz
Olimpo de Bahía Blanca-Colón
Unión-Belgrano de Córdoba
Newell’s Old Boys-Boca Juniors
San Lorenzo-Argentinos Juniors
Independiente-Estudiantes de La Plata


Fecha 4

Godoy Cruz-Banfield
Lanús-Tigre
Estudiantes de La Plata-San Martín de San Juan
Argentinos Juniors-Independiente
Boca Juniors-San Lorenzo
Belgrano de Córdoba-Newell’s Old Boys
Colón-Unión
Atlético Rafaela-Olimpo de Bahía Blanca
Vélez Sarsfield-All Boys
Racing-Arsenal


Fecha 5

San Martín de San Juan-Argentinos Juniors
Lanús-Estudiantes de La Plata
Arsenal-Godoy Cruz
All Boys-Racing
Tigre-Banfield
Olimpo de Bahía Blanca-Vélez Sarsfield
Unión-Atlético Rafaela
Newell’s Old Boys-Colón
San Lorenzo-Belgrano de Córdoba
Independiente-Boca Juniors


Fecha 6

Godoy Cruz -All Boys
Banfield-Arsenal
Estudiantes de La Plata-Tigre
Argentinos Juniors-Lanús
Boca Juniors-San Martín de San Juan
Belgrano de Córdoba-Independiente
Colón-San Lorenzo
Atlético Rafaela-Newell’s Old Boys
Vélez Sarsfield-Unión
Racing-Olimpo de Bahía Blanca


Fecha 7

San Martín de San Juan-Belgrano de Córdoba
Lanús-Boca Juniors
Estudiantes de La Plata-Argentinos Juniors
All Boys-Banfield
Tigre-Arsenal
Olimpo de Bahía Blanca-Godoy Cruz
Unión-Racing
Newell’s Old-Vélez Sarsfield
San Lorenzo-Atlético Rafaela
Independiente-Colón


Fecha 8

Godoy Cruz-Unión
Banfield-Olimpo de Bahía Blanca
Arsenal-All Boys
Argentinos Juniors-Tigre
Boca Juniors-Estudiantes de La Plata
Belgrano de Córdoba-Lanús
Colón-San Martín de San Juan
Atlético Rafaela-Independiente
Vélez Sarsfield-San Lorenzo
Racing-Newell’s Old Boys


Fecha 9

San Martín de San Juan-Atléticio Rafaela
Lanús-Colón
Estudiantes de La Plata-Belgrano de Córdoba
Argentinos Juniors-Boca Juniors
Tigre-All Boys
Olimpo de Bahía Blanca-Arsenal
Unión-Banfield
Newell’s Old Boys-Godoy Cruz
San Lorenzo-Racing
Independiente-Vélez Sarsfield


Fecha 10

Godoy Cruz-San Lorenzo
Banfield-Newell’s Old Boys
Arsenal-Unión
All Boys-Olimpo de Bahía Blanca
Boca Juniors-Tigre
Belgrano de Córdoba-Argentinos Juniors
Colón-Estudiantes de La Plata
Atlético Rafaela-Lanús
Vélez Sarsfield-San Martín de San Juan
Racing-Independiente


Fecha 11

San Martín de San Juan-Racing Club
Lanús-Vélez Sarsfield
Estudiantes de La Plata-Atlético Rafaela
Argentinos Juniors-Colón
Boca Juniors-Belgrano
Olimpo de Bahía Blanca-Tigre
Unión-All Boys
Newell’s Old Boys-Arsenal
San Lorenzo-Banfield
Independiente-Godoy Cruz


Fecha 12

Godoy Cruz-San Martín de San Juan
Banfield-Independiente
Arsenal-San Lorenzo
All Boys-Newell’s Old Boys
Tigre-Belgrano de Córdoba
Olimpo de Bahía Blanca-Unión
Colón-Boca Juniors
Atlético Rafaela-Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield-Estudiantes de La Plata
Racing-Lanús


Fecha 13

San Martín de San Juan-Banfield
Lanús-Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata-Racing
Argentinos Juniors-Vélez Sarsfield
Boca Juniors-Atlético Rafaela
Belgrano de Córdoba-Colón
Unión-Tigre
Newell’s Old Boys-Olimpo de Bahía Blanca
San Lorenzo-All Boys
Independiente-Arsenal


Fecha 14

Godoy Cruz-Estudiantes de La Plata
Banfield-Lanús
Arsenal-San Martín de San Juan
All Boys-Independiente
Tigre-Colón
Olimpo de Bahía Blanca-San Lorenzo
Unión-Newell’s Old Boys
Atlético Rafaela-Belgrano de Córdoba
Vélez Sarsfield-Boca Jrs
Racing-Argentinos Juniors


Fecha 15

San Martín de San Juan-All Boys
Lanús-Arsenal
Estudiantes de La Plata-Banfield
Argentinos Juniors-Godoy Cruz
Boca Juniors-Racing
Belgrano de Córdoba-Vélez Sarsfield
Colón-Atlético Rafaela
Newell’s Old Boys-Tigre
San Lorenzo-Unión
Independiente-Olimpo


Fecha 16

Godoy Cruz-Boca Juniors
Banfield-Argentinos Juniors
Arsenal-Estudiantes de La Plata
All Boys-Lanús
Tigre-Atlético Rafaela
Olimpo-San Martín de San Juan
Unión-Independiente
Newell’s Old Boys-San Lorenzo
Vélez Sarsfield-Colón
Racing-Belgrano de Córdoba


Fecha 17

San Martín de San Juan-Unión
Lanús-Olimpo de Bahía Blanca
Estudiantes de La Plata-All Boys
Argentinos Juniors-Arsenal
Boca Juniors-Banfield
Belgrano de Córdoba-Godoy Cruz
Colón-Racing
Atlético Rafaela-Vélez Sarsfield
San Lorenzo-Tigre
Independiente-Newell’s Old Boys


Fecha 18

Godoy Cruz-Colón
Banfield-Belgrano de Córdoba
Arsenal-Boca Juniors
All Boys-Argentinos Juniors
Tigre-Vélez Sarsfield
Olimpo de Bahía Blanca-Estudiantes de La Plata
Unión-Lanús
Newell’s Old Boys-San Martín de San Juan
San Lorenzo-Independiente
Racing-Atlético Rafaela


Fecha 19

San Martín de San Juan-San Lorenzo
Lanús-Newell’s Old Boys
Estudiantes de La Plata-Unión
Argentinos Juniors-Olimpo de Bahía Blanca
Boca Juniors-All Boys
Belgrano de Córdoba-Arsenal
Colón-Banfield
Atlético Rafaela-Godoy Cruz
Vélez Sarsfield-Racing
Independiente-Tigre

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://ligaafavirtual.foroargentina.net
 
Fixture Apertura-Primera "A"
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Tabla de Goleadores Clausura 2010
» Fixture
» Tabla de Goleadores Apertura 2010
» Altas/Bajas Racing Club - Plantilla Apertura 11/12
» Diario Ole fecha 12 [Apertura 2010]

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Liga AFA Virtual :: Primera "A" - Argentina :: Fixture de la Primera "A"-
Cambiar a: